Какие суперфуды помогают снизить вес

14.09.2022 2782 0
(0 голос)

Какие суперфуды помогают снизить вес

Какие суперфуды помогают снизить вес

Путь к полноценному питанию не прост. В современном пищевом изобилии становится сложно найти действительно ценный продукт и одновременно вкусный. Обратитесь за дополнительной поддержкой к Персональному Консультанту Herbalife Nutrition. Он составит рекомендации для вашего рациона с учётом индивидуальных потребностей.

Хорошим подспорьем на пути к полноценному питанию станет включение в рацион суперфудов.

Что такое суперфуды?

Термин суперфуд относится к продуктам, как правило, растительного происхождения. Это плоды, семена и ягоды с большим количеством белков, жиров, углеводов, витаминов и других ценных элементов.  

Суперфуды — ключевой компонент успешной корректировки веса. При грамотном включении их в рацион можно достигнуть желаемых результатов.  

Топ суперфудов для снижения веса

Семена чиа

Содержат большое количество витаминов и минералов, особенно цинка, магния и железа, а также множество полиненасыщенных омега-3 жирных кислот и антиоксидантов. Семена чиа отлично насыщают, что помогает употреблять меньше калорий и не испытывать чувство голода.

Ягоды годжи

Также называют китайским барбарисом. Богаты множеством витаминов, минералов, моносахаридов и полисахаридов. Кроме того, чрезвычайно богаты белком — 11 г белка на 100 г сушеных ягод.

Порошок ягод Асаи

Ещё один богатый антиоксидантами и полезными микроэлементами продукт. Также в нём есть полезные растительные жиры и витамины (В1, В2, В3, В5, С, D, E). А калорийность порошка составляет всего 20 ккал на 100 г продукта.

Спирулина

Спирулина — низкоуглеводная водоросль, которая чрезвычайно богата белком. Клетки спирулины не имеют целлюлозных стенок, поэтому питательные вещества из неё легче усваиваются. Этот суперфуд способствует укреплению иммунитета и стабилизации микрофлоры. 

Что ценного в авокадо?

Пожалуй, самый популярный суперфуд сегодня — авокадо. Не зря авокадо является важным элементом рациона тех, кто предпочитает растительную пищу. Он богат белками и полезными жирами, которые отлично дополнят любой завтрак, обед или ужин. Также богат фолиевой кислотой, магнием, железом и, конечно, антиоксидантами.

Разнообразие суперфудов в одном продукте

Важной частью пути к сбалансированному питанию давно стали разнообразные продукты, например, сухой протеин. Добавьте Протеиновую смесь Формула 3 1 в любимые блюда для дополнительной дозы белка.

Источники:

1. Herbalifekazakhstan.com: Протеиновую смесь Формула 3 // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/formula-3-proteinovaya-smes/ (дата обращения: 23.08.2022)

Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом