Как избавиться от постоянного стресса?

21.09.2022 3469 0
(0 голос)

Как избавиться от постоянного стресса?

Как избавиться от постоянного стресса?

От стресса страдает большинство современных людей. Несмотря на то, что современная жизнь более спокойная и предсказуемая, чем раньше, люди часто сталкиваются с новыми ситуациями, которые требуют адаптации и вызывают бурные эмоции. Это может быть выход на новую работу, переезд и даже рождение ребёнка.

В любых жизненных ситуациях необходимо уделять внимание сбалансированному рациону. Обратитесь к Персональному Консультанту Herbalife Nutrition, чтобы выбрать продукты, которые подойдут именно вашему образу жизни.

Как образ жизни влияет на уровень стресса

На уровень стресса влияет множество внешних и внутренних факторов. Гиперчувствительные люди более восприимчивы к внешним раздражителям, чем индивиды с более устойчивой нервной системой. Но даже самый уравновешенный человек может начать испытывать сильный стресс из-за неполноценного питания, нерегулярного сна и его нарушениях, отсутствия физических нагрузок.

При несбалансированном образе жизни высок риск развития хронического стресса, который ведёт к долгоиграющим последствиям для тела и души.

Что происходит, когда человек нервничает?

Стресс — это не просто эмоциональное напряжение и негативные мысли. Даже при слабом потрясении тело выделяет гормоны стресса — адреналин и кортизол. Адреналин сужает сосуды и способствует притоку крови. Именно благодаря ему мы острее реагируем на ситуацию и обретаем большие физические силы в критической ситуации. Его уравновешивает кортизол. Этот гормон заставляет тело сберегать ресурсы, замедляет метаболизм. Физическое и эмоциональное напряжение, а также длительное воздействие кортизола переводят человека в энергосберегающий режим, что может привести к ожирению и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Основные методы борьбы со стрессом

Если вы хотите снять стресс, можете воспользоваться одним или несколькими простыми способами ниже:

  • Заземлитесь. При чувстве тревоги найдите 5 предметов одного цвета вокруг себя, перечислите 5 чувств, 5 звуков, 5 запахов.

  • Соблюдайте ритуалы. Маленькие правила привносят постоянство в жизнь полную изменений и способствуют благополучному переживанию сложных ситуаций.

  • Физическая активность. Умеренные физические нагрузки способствуют не только выходу эмоций и приведению тела в тонус, но и хорошему настроению.

  • Отвлекайтесь. При тяжелых мыслях будет не лишним заняться любимыми делами или хобби.

  • Самомассаж. Напряжение мышц — основа физического ощущения стресса. Помассируйте плечи и ступни, сделайте массаж лица. Это поможет почувствовать себя лучше.

  • Регулярно и сбалансированно питайтесь. Не стоит заедать чувства, как правило, это не устраняет напряжение. Напротив, лёгкая и полноценная пища поможет найти силы и энергию, сделает вас более устойчивыми.

  • Заботьтесь о нервной системе с помощью сбалансированного  образа жизни и питания. Попробуйте Растительный напиток Алоэ Классический 1, чтобы поддержать пищеварительную систему. Концентрат алоэ вера, который включён в напиток, способствует увлажнению слизистой оболочки кишечника и поддерживает её микрофлору.

Источники:

1. Herbalifekazakhstan.com: Растительный напиток Алоэ Классический // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/rastitelnyy-napitok-aloe-klassicheskiy (дата обращения: 24.08.2022)
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом