Правила ухода за кожей осенью

12.10.2022 3964 0
(0 голос)

Правила ухода за кожей осенью

Правила ухода за кожей осенью

В осенний сезон необходимо усилить защиту кожи лица и позаботиться о дополнительном увлажнении. О том, какие продукты могут подойти для этого, подробнее расскажет Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Как помочь коже осенью

Холодная погода может сделать кожу стянутой и сухой, а привычные продукты могут не справляться с новыми задачами. Эксперты рекомендуют внести некоторые коррективы в процесс ухода за кожей в демисезонный период. 

  1. Выбирайте мягкое очищение 

  2. Если вы ощущаете дискомфорт на лице с приходом осени, возможно стоит заменить продукты для умывания. Они должны включать в себя витамины и элементы с увлажняющим действием. Для мягкого и деликатного очищения попробуйте Очищающий гель на основе алоэ1. В нём есть экстракт сока Алоэ вера, розмарина и ромашки, гель подходит для сухой и нормальной кожи. 

  3. Очищение мицеллярной водой

  4. Благодаря крошечным мицеллам, которые удаляют всё, от водостойкого макияжа до масел, мицеллярная вода отлично подходит для очищения и не сушит кожу. 

  5. Добавьте увлажняющую сыворотку

  6. Увлажняющий крем — это хорошо, но ещё лучше будет добавить сыворотку, которая глубоко проникает в слои кожи. Этот продукт используется для обновления, защиты и увлажнения клеток. Он повышает способность кожи вырабатывать коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту, которые улучшают внешний вид. 

  7. Выбирайте более густой крем

  8. Вы можете добавлять в летние увлажняющие кремы глицерин и керамиды. Эти элементы восстанавливают липидный барьер и увлажняют кожу. Эксперты рекомендуют наносить густые кремы на влажную кожу.

  9. Используйте ретинол

  10. Ретинол помогает справляться с возрастными изменениями кожи, отшелушивает и обесцвечивает пигментные пятна. 

  11. Не отказывайтесь от SPF

  12. В пасмурную погоду ультрафиолетовые лучи также способны проникать в кожу. Добавляйте в осенний уход минеральные солнцезащитные кремы с оксидом цинка и диоксидом титана.

  13. Позаботьтесь о губах 

  14. В холодные месяцы в зоне риска не только кожа лица. Губы также могут трескаться и шелушиться. Чтобы предотвратить сухость, наносите тонким слоем вазелин, глицерин или масла. 

  15. Ухаживайте за кожей во время сна

  16. Сон играет важную роль в поддержании красоты. Можно включить в осенний уход ночную маску для лица. Она способна укрепить, осветлить кожу и уменьшить проявления возрастных изменений. 

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: Очищающий гель на основе алоэ // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/ochishchayushchiy-gel-na-osnove-aloe/?sphrase_id=22924  (дата обращения: 19.10.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом