Секреты правильного и безопасного загара

3.08.2022 276 0
(0 голос)

Секреты правильного и безопасного загара

Секреты правильного и безопасного загара

Летние солнечные лучи — это незаменимый витамин D и восхитительный шоколадный загар. Однако солнце не так безвредно, как может показаться на первый взгляд. Чтобы солнечные ванны приносили только удовольствие, необходимо помнить несколько важных нюансов.

Шесть рекомендаций для тех, кто любит загорать

Чтобы загар был в радость, помните несколько простых правил.

  • Не проводите на активном солнце больше двух часов в день

В первый день загара можно находиться на солнце около 30 минут. В последующие дни постепенно добавляйте не более 10–15 минут.

  • Выбирайте для загара утренние и вечерние часы

С 10:00 до 16:00 наблюдается пик солнечного излучения 1.

  • Обтирайте кожу сразу после купания

Капли воды усиливают воздействие ультрафиолета на кожу. Выйдя из воды, сразу оботритесь полотенцем.

  • Загорайте в движении

Если регулярно играть на пляже в волейбол или футбол, все открытые участки тела загорят равномерно.

  • Питайтесь правильно

Некоторые фрукты и овощи включают в себя антиоксиданты, которые способствуют снижению вредного воздействия ультрафиолета. Среди них клубника, арбуз, авокадо 2

  • Пользуйтесь солнцезащитными кремами

Чтобы защитить кожу от нежелательных последствий солнечных процедур, необходимо использовать защитные кремы с SPF-фильтрами. Защита от ультрафиолета будет комплексной, только если на этикетке продукта указаны и физические, и химические типы солнцезащитных фильтров. Защищающий крем SPF30 Herbalife Nutrition имеет фильтры для защиты от UVA и UVB [3]. Он также включает витамины С и Е, которые усиливают действие друг друга и способствуют эффективному восстановлению кожи после длительного пребывания на солнце 3.

Подробнее о том, какие косметические продукты стоит использовать летом, вам расскажет Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Список источников

1. The Burning Facts // United States Environmental Protection Agency. URL: https://www.epa.gov/sites/default/files/documents/sunscreen.pdf (дата обращения: 02.08.2022).

2. 20 Foods With UV-Protecting Properties // Eat This, Not That. URL: https://www.eatthis.com/sun-protecting-foods/ (дата обращения: 07.07.2022).

3. Herbalifekazakhstan.com: Защищающий крем SPF3 // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/zashchishchayushchiy-krem-spf30/ (дата обращения: 02.08.2022).

Herbalife
Александра Сергеевна Вишневская
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом