Кубики льда для лица

21.12.2022 4656 0
(0 голос)

Кубики льда для лица

Кубики льда для лица

Косметический лёд начали использовать много столетий назад. До настоящего времени этот способ придания красоты не перестаёт быть популярным. И это не случайно, так как его положительное действие заметно в любом возрасте. Как правильно использовать кубики льда для лица в домашнем уходе, рассмотрим статье.

Красоту кожи не менее важно поддерживать изнутри, о продуктах, которые подходят именно вам, расскажет Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Плюсы кубиков льда для лица

Регулярное прикладывание льда к лицу — отличный способ придать коже свежий вид и убрать отёки.

Протирание кубиками льда после умывания может сузить поры, что позволяет лицу дольше оставаться чистым.

Положительный эффект кубики льда оказывают и на губы. Если вы испытываете сухость, можно прикладывать кубики льда к губам для увлажнения.

Как правильно протирать лицо кубиками льда

Использовать кубики льда для лица можно только на предварительно очищенную кожу. Важно удалить все загрязнения и остатки макияжа перед началом косметической процедуры. Используйте мягкие продукты, подходящие вашему типу кожи. Для нормальной и сухой кожи хорошим выбором станет Очищающий гель на основе алоэ 1. В нём есть элементы, которые способствуют глубокому и деликатному очищению кожи, а также витамины-антиоксиданты для придания сияния.

Протирание кубиками льда следует начать с зоны декольте и области шеи. Затем постепенно подниматься к подбородку и центральной зоне лица. Нужно быстро выполнять круговые движения, не задерживаясь на определённых точках, чтобы не застудить лимфатические узлы. Такой вид движений улучшает кровообращение и усиливает приток крови к лицу, что делает кожу более подтянутой.

Уделите особое внимание области вокруг глаз и середине лба. Делайте прямые движения к височной зоне, минуя область ушей.

По завершению массажа не вытирайте лицо, а дайте влаге впитаться и высохнуть. Затем можно нанести лёгкий увлажняющий крем.

Как сделать кубики льда

Для приготовления подойдёт природная родниковая или минеральная вода, не рекомендуется использовать проточную воду. Необходимо заранее приобрести формочки для льда с крышками, чтобы лёд не впитал посторонние запахи в холодильнике. Все отвары нужно процеживать, чтобы веточки или семена не поцарапали кожу.

Классический рецепт кубиков льда для нормального типа кожи.

Одну столовую ложку сушёной мяты залейте одним стаканом кипящей воды. Дайте отвару настояться два часа, после чего разлейте состав по формочкам.*

Готовые ледяные кубики для лица необходимо использовать в течение двух недель.

*Перед применением необходимо сделать тест на чувствительность. Приложите приготовленные кубики льда ко внутреннему локтевому сгибу. Если на коже не будет проявлений аллергической реакции, приступайте к прикладыванию льда на лицо.

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: Очищающий гель на основе алоэ // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/ochishchayushchiy-gel-na-osnove-aloe/   (дата обращения: 06.12.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом