Как сон влияет на кожу лица

15.02.2023 3759 0
(0 голос)

Как сон влияет на кожу лица

Как сон влияет на кожу лица

В чём секрет красивой и сияющей кожи лица по утрам? Ответ на этот вопрос искали веками, но на самом деле истина кроется в самом простом. Важно следить за режимом, достаточно высыпаться и сбалансированно питаться.

Рассказать о преимуществах продуктов, которые подходят для полноценного рациона, может Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Сон и возрастные изменения кожи

С возрастом клеткам кожи требуется больше времени для обновления. В среднем новые клетки кожи образуются каждые 28-48 дней. Увеличение скорости обновления клеток сохраняет кожу свежей и эластичной.

Пока человек спит, тело усердно работает, заменяя истощённые клетки кожи на новые. Биологические часы именно ночью стимулируют регенерацию клеток и ускоряют обновление кожи.

Коллаген, который есть в коже, помогает сохранить молодой вид. Исследования показывают, что сон влияет на выработку гормонов роста и стимулирует производство коллагена.

Когда тело лишается сна, нарушается водный баланс. Это может привести к сухой коже, появлению морщин, а также к тёмным кругам и отёчности вокруг глаз.

Поэтому хорошее качество сна помогает сохранить кожу гладкой и препятствовать возрастным изменениям.

Как улучшить кожу во время сна?

1. Спите не менее 7-9 часов

Позвольте себе полноценный ночной отдых. Качественный сон — это хороший способ поддерживать водный баланс тела. Рекомендуется ложиться в одно и то же время, чтобы приучить тело быстро засыпать.

2. Расслабьтесь.

Вечером старайтесь не пользоваться гаджетами. Выключите звук телефона, не засыпайте перед телевизором и отключите интернет, если это возможно. Если вам трудно засыпать, можно медитировать или заняться йогой.

3. Очищайте кожу перед сном.

Умывайте лицо и шею мягкими очищающими продуктами. Это устраняет остатки косметики, которую вы использовали в течение дня не предотвращает закупорку пор.

4. Не забывайте про увлажнение.

В зависимости от типа кожи используйте увлажняющий крем со смягчающими элементами и маслами. Это сохранит влагу в течение ночи. Для чувствительной кожи рекомендуется выбирать гипоаллергенные продукты, которые не вызывают раздражение.

5. Используйте ночные кремы

Хотя сон играет важную роль в поддержании красоты кожи, также необходимо пересмотреть вечерний уход. Возможно, стоит выбрать косметические продукты, разработанные специально для того, чтобы кожа становилась гладкой, упругой и молодой даже во время сна. Попробуйте Ночной обновляющий крем, который подходит для всех типов кожи. Крем способствует сокращению внешних проявлений мимических и возрастных изменений и может помочь улучшить внешний вид кожи за 7 дней.1

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: Ночной обновляющий крем // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/nochnoy-obnovlyayushchiy-krem/   (дата обращения: 15.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом