Как заниматься стретчингом дома

28.09.2022 460 0
(0 голос)

Как заниматься стретчингом дома

Как заниматься стретчингом дома

Гибкость тела необходима для эффективных физических нагрузок и хорошего самочувствия. Одна из самых доступных практик по улучшению гибкости — стретчинг, которым можно заниматься как в спортзале, так и дома.

Пробуйте новое в спорте с Herbalife Nutrition, а за рекомендациями обращайтесь к Персональному Консультанту.

Польза стретчинга в домашних условиях

Не только серьёзные комплексы упражнений на растяжку, но и элементы стретчинга в повседневной жизни благотворно влияют на состояние и подвижность суставов и улучшают осанку. Кроме того, стретчинг расслабляет и снимает стресс.

А ещё стретчингом легко заниматься без специального инвентаря и экипировки. Достаточно удобной одежды, коврика и нескольких упражнений, подходящих вашим целям, желаемым видам нагрузок и уровню подготовки.

Статические упражнения

При статистических упражнениях эффект достигается за счёт очень умеренной нагрузки на мышцы. Здесь вы не получите травм и растяжений, но сможете привести тело в приятный тонус.

1. Упражнения для поясницы и позвоночника. Разведите ноги на ширину плеч. Медленно выполните наклон, не сгибая ног. Удерживайте затылок, спину и таз на одной линии. Задержитесь в позиции головой вниз около 30 секунд.

2. «Бабочка». Примите позу лотоса или сложите ноги по-турецки, соединив ступни. Выпрямите спину и задержитесь в таком положении на секунду. Затем выдохните и наклонитесь вперёд. Если вам сложно, попробуйте немного потянуть внутреннюю сторону бёдер, стремясь коснуться коленями коврика. Выполняйте упражнение около 30 секунд. 

3. «Змея». Лягте на живот и медленно поднимите торс, изгибаясь назад. Тянитесь не менее 30 секунд. Вновь опуститесь на коврик, отдохните и повторите упражнение.

Динамические упражнения

Предлагаем попробовать несколько динамических упражнений, где вы двигаетесь более активно и более глубоко прорабатываете и растягиваете мышцы.

1. Глубокие выпады. Станьте прямо. Сделайте выпад ведущей ногой вперёд. Плавно опуститесь, чувствуя, как работают мышцы бедра. Коснитесь ладонями пола и поднимите руку вверх перпендикулярно полу.

2. Кошка. Опуститесь на колени, упритесь ладонями в пол. На вдохе округлите живот и спину, отведите подбородок к грудной клетке. На выдохе плавно прогните спину, поднимите подбородок, тяните копчик вверх.

3. Собака мордой вниз. Из положения стоя, опуститесь вниз, опираясь на руки, и поднимите таз вверх. Ведущую ногу поднимите вверх так, чтобы она представляла прямую линию со спиной. Почувствуйте, как вытягивается позвоночник и задняя поверхность бедра. Опустите ногу, подтяните ведущее колено к груди и опуститесь в глубокий выпад.

Как усилить эффект от стретчинга, рекомендации

Стречинг — это приятное и интересное путешествие к лучшей форме своего тела. Не важно выберете ли вы активный стретчинг или пассивные растяжки, главное — вы улучшите качество жизни и разнообразите свой досуг.

А для насыщенных тренировок попробуйте N-R-G Чай* [1], он включает в себя гуарану, которая способствует тонизирующему эффекту и выработке энергии.

*БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Источники:

1. Herbalifekazakhstan.com: N-R-G Чай // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/n-r-g-chay/ (дата обращения: 23.08.2022)
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом