Комплекс упражнений для крепкого пресса

20.07.2022 763 0
(0 голос)

Комплекс упражнений для крепкого пресса

Комплекс упражнений для крепкого пресса

Плоский и красивый живот — это результат регулярных тренировок и сбалансированного питания. Как часто необходимо заниматься? Какие упражнения наиболее эффективны? И чем дополнить занятия? 

Три упражнения для похудения и пресса

Во время тренировки для похудения талии важно задействовать все группы мышц, расположенные в данной области. Отлично справится с задачей следующий комплекс упражнений.

Упражнение с мячиком

Исходная позиция: Лёжа на спине, ноги выпрямлены. Мяч удерживайте над грудью прямыми руками.

Как выполнять: Оторвите лопатки от пола, поднимите туловище на 45 градусов. Положения рук относительно корпуса не меняйте. Вернитесь в исходную позицию.

Затем поднимите ноги на те же 45 градусов, на несколько секунд задержитесь в данном положении, опустите вниз.

Далее совместите приёмы: поднимайте корпус и ноги одновременно, удерживая баланс на ягодицах.

Двойные скручивания

Исходная позиция: Лёжа на спине. Руки в замок за головой, локти в стороны, голова приподнята, ноги прямые на ширине плеч. 

Как выполнять: Ноги поднимите вверх, согнув колени. Далее на вдохе оторвите плечи от пола и максимально приблизьте грудь к коленям. В наивысшей точке выдохните и вернитесь в исходную позицию.

Вакуум живота

Это дыхательное упражнение для похудения живота эффективно прорабатывает глубокие мышцы. 

Исходная позиция: В положении лёжа согните колени, одну руку положите на живот, вторую — на грудную клетку. 

Как выполнять: Сделайте глубокий вдох — так, чтобы надулся живот. Резко, с усилием выдохните через рот и максимально втяните живот. Задержите дыхание на 15–20 секунд, вдохните через нос. Следующий подход можно сделать через 2–3 вдоха. 

Режим тренировок для похудения

Не стоит заниматься слишком часто. Пресс достаточно нагружать дважды в неделю. Во время выполнения упражнений важно следить за дыханием. Утяжелители лучше не использовать, чтобы избежать травм: собственного веса вполне достаточно для результата. Нагрузку на разные группы мышц следует увеличивать постепенно.

Правильный уход за кожей

Ухоженное тело — это не только физические нагрузки, но и бархатистая, хорошо увлажнённая кожа. В достижении этой цели могут помочь нутриенты продуктов из линейки Herbal Aloe Herbalife Nutrition.

Подобрать продукты для вашего типа кожи поможет Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Список источников

  1. Herbalifekazakhstan.com: Крем для тела Herbal Aloe // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/krem-dlya-tela-herbal-aloe/?sphrase_id=21655 (дата обращения: 08.09.2022).

  2. Herbalifekazakhstan.com: Смягчающий гель для тела Herbal Aloe // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/smyagchayushchiy-gel-dlya-tela-herbal-aloe/?sphrase_id=21656 (дата обращения: 08.09.2022).

  3. Herbalifekazakhstan.com: Гель для душа Herbal Aloe // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/gel-dlya-dusha-herbal-aloe/?sphrase_id=21661 (дата обращения: 08.09.2022).

Herbalife
Александра Сергеевна Вишневская
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом