Йога при снижении веса

22.02.2023 5459 0
(0 голос)

Йога при снижении веса

Йога при снижении веса

Йога — древняя практика, которая завоевала любовь многих людей. Она помогает не только усовершенствовать тело, но и положительно воздействует на эмоциональное состояние человека.

Если вы стремитесь к сбалансированному образу жизни, вам также может помочь совет Персонального Консультанта Herbalife Nutrition. У него можно узнать о продуктах, которые подходят для полноценного рациона.

Зачем нужно заниматься йогой

Йога имеет множество преимуществ для тела. Регулярные упражнения снижают артериальное давление, помогают уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Йога поддерживает тонус мышц и снимает напряжение.

Выполняя комплексы асан по вечерам, можно улучшить качество сна.

Поскольку йога включает дыхательные практики, она предотвращает заболевания лёгких.

Исследования показали, что занятия йогой оказывают расслабляющее действие и помогают справиться с мигренями. Часто люди, которые практикуют йогу, перестают испытывать стресс и беспокойство, нормализуется эмоциональный фон.

Йога способна поддерживать иммунную систему и улучшать концентрацию внимания.

Базовые упражнения для снижения веса

Сбросить лишние килограммы, занимаясь йогой, возможно. Однако, не все упражнения одинаково помогают снизить вес. К сжиганию калорий приводят более сложные позы и продолжительные тренировки. Физическую нагрузку необходимо распределять на все части тела, чтобы задействовать все группы мышц.

Примеры упражнений для корректировки веса.

Мостик

Лягте на спину и вытяните руки в стороны. Согните колени, разведите их и поднимите тело вверх. Возьмитесь рукой за лодыжки. Вернитесь в исходное положение.

Поза лодки

Лягте на спину и примите V-образное положение, похожее на лодку. Задержитесь в этом положении на 10 секунд и опустите тело.

Поза кобры

Лягте на живот и поднимите голову. Согните руки в локтях и медленно поднимитесь вверх. Задержитесь в этой асане на 5 секунд.

Поза воина

Встаньте прямо, широко расставив ноги. Разведите обе руки, немного согнув правое колено. Теперь потянитесь обеими руками к потолку и наклонитесь назад насколько позволяет спина, держите ноги врозь. Затем, вернитесь в исходное положение.

При комплексном снижении веса физические нагрузки нужно дополнять сбалансированной едой. Для стимулирования работы пищеварительной системы попробуйте Растительный напиток Алоэ Классический. В нём есть элементы и витамины, способствующие поддержанию нормальной микрофлоры кишечника.1

Чтобы процесс корректировки веса не обернулся потерей только мышечной массы, нужно дополнять рацион белком. Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом клубники может помочь восполнить запасы белка. В нём также есть пищевые волокна и комплекс из более чем 20 важнейших витаминов и минералов. 2

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: Растительный напиток Алоэ Классический.// URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/rastitelnyy-napitok-aloe-klassicheskiy/?sphrase_id=23984 (дата обращения: 14.11.2022).
  2. Herbalifekazakhstan.com: Протеиновым коктейлем Формула 1 со вкусом клубники // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/proteinovyy-kokteyl-formula-1-klubnika/ (дата обращения: 14.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом