Правильная осанка — почему это важно?

2.12.2022 1413 0
(0 голос)

Правильная осанка — почему это важно?

Правильная осанка —  почему это важно?

Ровная осанка важна не только с эстетической точки зрения, но и физиологической. Правильное положение спины влияет на внешний вид и держит в тонусе все мышцы. Чтобы обрести правильную осанку, нужно соблюдать некоторые рекомендации. Подробнее о них можете узнать у Персонального Консультанта Herbalife Nutrition.

На что влияет осанка?

Хорошая осанка не только укрепляет мышцы, но и помогает наладить баланс тела. Это позволяет большему количеству воздуха поступать в лёгкие, что способствует концентрации внимания.

Когда позвоночник находится в правильном положении, кровь циркулирует по телу более свободно. Это значительно снижает усталость и придаёт больше энергии.

Со временем кости и суставы имеют свойство изнашиваться, однако ровная осанка может этому препятствовать благодаря уменьшению нагрузки.

Исследователи доказали, что ровное положение позвоночника способно снижать уровень гормонов стресса и поддерживать гормональный баланс в норме.

Неправильная осанка нагружает туловище и сжимает кишечник. Это может стать причиной проблем с пищеварением.

Советы для хорошей осанки

  1. Когда вы сидите за столом, убедитесь, что вес располагается посередине тазовых костей. Это создаст «нейтральное» положение в пояснице и позволит снизить нагрузку на таз.
  2. Для формирования правильной осанки держите подбородок поднятым, даже когда смотрите в телефон. Наклон головы вперёд увеличивает нагрузку на шею, что может привести к растяжению мышц и защемлению нервов.
  3. Не сидите долго на месте. Длительное сидение часто приводит к скованности опорно-двигательного аппарата. Если вы работаете за столом, рекомендуется вставать каждые 20–30 минут. Можно установить таймер на телефоне, чтобы не забыть о том, что нужно сделать перерыв на разминку.
  4. Выбирайте обувь на среднем каблуке. Ношение высоких каблуков выталкивает вперёд основание позвоночника, за счёт чего выгибается спина. Это может оказать давление и вызвать боль.
  5. Одна из причин неправильной осанки — слабые мышцы. Все основные группы мышц — спины, бёдер, живота и тазового дна, работают вместе, чтобы стабилизировать позвоночник. Чтобы держать их в форме, нужно заниматься спортом. Рекомендуется делать две-три тренировки в неделю.

Чтобы не терять мышечную массу во время физических нагрузок, важно добавлять в рацион продукты, богатые белком. Дополнительный источник этого элемента — Восстанавливающий коктейль Herbalife 24 1. Он подходит для людей, ведущих активный образ жизни, заботящихся о поддержании мышц.

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: Восстанавливающий коктейль Herbalife 24 // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/vosstanavlivayushchiy-kokteyl-herbalife-24/ (дата обращения: 02.12.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом