О свойствах тыквы

3.08.2022 415 0
(0 голос)

О свойствах тыквы

О свойствах тыквы

Тыква имеет изысканный сладкий вкус. Из неё часто готовят каши, супы, десерты. Однако ввести её в рацион стоит не только ради вкусового разнообразия. Этот овощ — кладезь витаминов, минералов, белка, клетчатки и иных нутриентов.

История тыквы

Родина тыквы — Америка. Оттуда в середине XVI века она была привезена в Европу. Особенно популярными считаются три вида тыквы — обыкновенная, крупноплодная и мускатная. Кстати, кабачки и патиссоны — это разновидность тыквы обыкновенной.

Рекомендации по употреблению

Исследователи советуют употреблять в год не менее 15 килограммов тыквенной мякоти. Такое доверие неспроста: в овоще много ценных нутриентов. Кроме того, тыква является низкокалорийным продуктом (менее 30 килокалорий на 100 граммов). Ценна не только мякоть тыквы, но и её семечки. Тыквенные семена богаты цинком и различными аминокислотами.

Единственный недостаток тыквы с точки зрения сбалансированного рациона — низкое количество белков (менее 1%). Это легко исправить, если комбинировать её с продуктами, богатыми высококачественным белком. К примеру, с Протеиновым коктейлем Формула 1 со вкусом ванили или Протеиновой смесью Формула 3 1, 2. Подробнее о том, как сочетать эти продукты с тыквой, вам расскажет Персональный Консультант Herbalife Nutrition. 

Рецепт коктейля с тыквой

Коктейль «Ванильная тыква» приятно разнообразит ваш рацион. Его приготовление не займёт больше десяти минут.

Продукты*:

Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили — 3 мерные ложки

Протеиновая смесь Формула 3 — 1 мерная ложка

Молоко 1,5% — 100 миллилитров

Вода — 100 миллилитров

Тыква — 40 граммов

Груша — 50 граммов

Способ приготовления**:

Натрите сырую тыкву на тёрке. Сложите все продукты в блендер и взбейте в течение одной минуты. Перелейте готовый коктейль в красивый бокал. При желании можно украсить его дроблёными орехами и кусочками тыквы. Приятного аппетита!

* Количество продуктов в рецептах приблизительное. Перед использованием продуктов Herbalife Nutrition рекомендуем ознакомиться с информацией на этикетках.

** Свойства продукта могут меняться в случае, если его приготовление будет отлично от способа, указанного на этикетке.

Список источников

  1. Herbalifekazakhstan.com: Протеиновый коктейль Формула 1 со вкусом ванили // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/proteinovyy-kokteyl-formula-1-so-vkusom-vanili/ (дата обращения 28.09.2022).

  2. Herbalifekazakhstan.com: Протеиновая смесь Формула 3 // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/formula-3-proteinovaya-smes/ (дата обращения 28.09.2022).

Herbalife
Александра Сергеевна Вишневская
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом