Ценность сыра для сбалансированного питания

2.11.2022 1609 0
(0 голос)

Ценность сыра для сбалансированного питания

Ценность сыра для сбалансированного питания

Сыр занимает особое место среди продуктов на столах миллионов семей. Его предпочитают за мягкий вкус, нежный аромат и множество вариантов приготовления.

Неоспорим тот факт, что сыр хорошо подходит для сбалансированного питания, если его правильно включать в рацион. Помочь подобрать меню с добавлением сыра и другими продуктами может Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

История появления сыра

Сыр появился несколько тысячелетий назад, во время подъёма сельского хозяйства и одомашнивания овец. Фермеры оставляли молоко скисать на солнце на несколько часов, белок в нём твердел и приобретал вид, похожий на современный сыр. Затем, повары по всему миру начали усовершенствовать вкус и экспериментировать с производством. Варьируя виды молока, меняя время созревания, используя различные добавки, сыровары получали неповторимые текстуры сыров. Их сегодня можно видеть на полках магазинов. Но даже один и тот же вид сыра может отличаться в различных регионах. На вкус влияет климат, температура, то, чем питалось животное, время сбора молока.

Преимущества для сбалансированного питания

В сыре большое разнообразие витаминов, таких как С, В6, В12, А, D, Е, К. Употребление сыра обеспечивает человека жизненно важными минералами натрием, цинком, фосфором, железом. Сыр богат белками, что позволяет долго не испытывать чувство голода.

Преимуществом почти всех молочных продуктов является наличие в них кальция. Этот элемент важен для поддержания костной ткани и опорно-двигательного аппарата. К примеру, одна порция швейцарского сыра, чеддера или моцареллы включает в себя около 200 миллиграммов кальция. Это примерно пятая часть рекомендуемой суточной нормы для взрослого человека. А если вы хотите полностью удовлетворить дневную потребность в кальции, рекомендуем обратить внимание на ЭкстраКаль Эдванс*. Также в нём есть витамин D, способствующий усвоению кальция и цинк, который может помочь репродуктивной системе.

Ещё одним плюсом употребления сыра становятся пробиотики, которых много в этом молочном продукте. Эти бактерии, помогают регулировать микрофлору кишечника и улучшают пищеварение.

Сыр также богат незаменимыми аминокислотами, которые способны совершенствовать тело за счёт уменьшения жировых отложений и увеличения мышечной массы.

Кроме того, сыр повышает уровень pH во рту и может помочь предотвратить кариес и другие проблемы с зубами.

* БАД. Не является лекарственным средством.

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: ЭкстраКаль Эдванс// URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/ekstra-kal/ (дата обращения: 09.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом