Свежевыжатый морковный сок для снижения веса

25.01.2023 3474 0
(0 голос)

Свежевыжатый морковный сок для снижения веса

Свежевыжатый морковный сок для снижения веса

Свежевыжатый морковный сок занимает важное место в сбалансированном питании. Это вкусный способ снизить вес и укрепить иммунитет. О том, как добавить в ежедневный рацион морковный фреш и с какими продуктами его лучше сочетать, расскажет Персональный Консультант Herbalife Nutrition.

Ценность морковного сока

Морковь — отличный источник бета-каротина, который необходим для глаз и правильного функционирования органов зрения.

Если вы ищите дополнительную поддержку для глаз, можно попробовать Гербалайфлайн Макс*.1 В нём есть жирные кислоты Омега–3, благоприятно влияющие на систему зрения.

Морковный сок богат витамином B9, также известным как фолиевая кислота. Этот элемент может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Морковь входит в список продуктов, богатых клетчаткой. Чтобы сохранить её в достаточном количестве, сок нужно пить с мякотью.

Морковь обладает противовирусным, антибактериальным, антисептическим действием. За счёт витамина С морковный сок способствует укреплению иммунной системы и помогает бороться с нежелательными бактериями.

Сок из моркови также является хорошим источником кальция и фосфора, которые отвечают за поддержание костей.

Витамин А, который есть в большом количестве в морковном соке, важен для восстановления клеток кожи. Он также помогает справиться с воспалениями, сухостью и раздражениями.

Если употреблять морковный сок вечером, это может наладить сон. Магний, которым богата морковь, помогает расслабить мышцы и способствуют нормализации нервной системы.

Морковный сок для снижения веса

Низкокалорийная и богатая клетчаткой морковь является одним из суперпродуктов для снижения массы тела. Один стакан морковного сока, выпитый на завтрак, позволит долго не ощущать чувство голода. Кроме того, употребление морковного сока способствует ускорению обмена веществ, что также хорошо для снижения веса.

Как готовить и употреблять

Сок из моркови можно приготовить разными способами.

Если нет соковыжималки, можно сделать сок с помощью блендера.

  1. Подготовьте морковь. Вымойте и очистите, нарежьте мелкими кусочками, размером в 2 сантиметра.
  2. Поместите в блендер и добавьте половину стакана воды. Наливайте воду постепенно, чтобы морковная масса лучше перемешивалась. Затем взбейте на высокой скорости в течение 30 секунд.
  3. Процедите мякоть через марлю в чистую ёмкость и отожмите.
  4. Дайте настояться в течение 30 минут, после чего можно употреблять.

По желанию, сок можно смешать с другими овощными или фруктовыми соками. Отлично сочетаются: гранатовый, свекольный, яблочный, апельсиновый соки.

Для придания пикантности, можно добавить корицу или имбирь.

*БАД. Не является лекарственным средством

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: Гербалайфлайн Макс // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/gerbalayflayn-maks/ (дата обращения: 02.12.2022).
Herbalife
Herbalife
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом