Положительные свойства свекольного сока

9.11.2022 3233 0
(0 голос)

Положительные свойства свекольного сока

Положительные свойства свекольного сока

Яркий цвет и непринуждённый вкус свекольного сока — лишь внешние привлекательные качества. Но какие внутренние свойства скрыты за этим видом?

Больше о продуктах для сбалансированного рациона может рассказать Персональный Консультант Herbalife Nutrition. Он поможет разработать оптимальное по калорийности меню и порекомендует, как включить свекольный сок в рацион.

В чём ценность свекольного сока

Сама по себе свёкла заслуживает название суперфуда. Она богата такими минералами, как калий, бетаин, магний, фолиевая кислота, витамин С. Напиток из свёклы включает все те же элементы, что и плод, но в более концентрированном виде.

В свекольном соке есть много биологически активных соединений. Это способствует снижению уровня глюкозы в крови после еды и нормализует инсулин. Свёкла богата йодом и поэтому может быть полезна при лечении щитовидной железы.

Свежевыжатый сок обладает противовоспалительным свойством и регулирует процессы пищеварения.

Употребление свекольного сока позволяет долго не ощущать чувство голода и предотвращает переедание, кроме того, способствует снижению веса.

Сок свёклы также увеличивает выработку гемоглобина и может помочь при лечении анемии. Это связано с обилием в нём железа и фолиевой кислоты.

Употребление сока помогает предотвратить возрастные изменения кожи, а также справиться с фурункулами и другими воспалениями.

Свёкла богата антиоксидантами, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы и помогают контролировать кровяное давление.

Как употреблять

Напиток можно принимать натощак, предварительно разбавив его другим фруктовым соком или водой. Это делается потому, что сок в чистом виде довольно концентрированный.

Пример способа приготовления:

  1. Тщательно промойте корнеплод и очистите его от кожуры. Нарежьте на средние кусочки и погрузите в соковыжималку.
  2. Плоды достаточно твёрдые, поэтому лучше регулировать выжимание сока вручную, чтобы не повредить аппарат.
  3. Оставьте выжатый сок настояться на 1-2 часа.
  4. Возьмите половину или целый стакан свежевыжатого сока.
  5. Добавьте к нему любой другой сок по вкусу, например, морковный, апельсиновый или гранатовый.
  6. Хорошо перемешайте.
  7. Поставьте в холодильник на 10 минут охладиться.
  8. Пейте во время завтрака.

Обратите внимание, что готовый сок можно хранить без потери ценных свойств не более 12 часов.

Чтобы усилить положительное действие свекольного сока, необходимо дополнять рацион питания продуктами, богатыми белком. Для этого может подойти Протеиновая смесь Формула 3 1. Она включает ценные виды белка: соевый и сывороточный, её легко добавлять в блюда или делать коктейли.

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: Протеиновая смесь Формула 3// URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/formula-3-proteinovaya-smes/ (дата обращения: 09.11.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом