Ценность плодов авокадо для человека

12.10.2022 1578 0
(0 голос)

Ценность плодов авокадо для человека

Ценность плодов авокадо для человека

Авокадо любят за его насыщенный и бархатистый вкус. Даже в сыром виде он обладает многими преимуществами, поэтому люди во всём мире включают его в свой рацион. 

О том, как подобрать другие продукты для сбалансированного питания узнайте у Персонального Консультант а Herbalife Nutrition.

Что ценного в авокадо?

Фрукт богат витамином А, фосфором, магнием, кальцием, железом, цинком и марганцем. Авокадо также является источником омега-3 жирных кислот, лютеина и бета-каротина.

Также было доказано, что клетчатка, которая есть в спелой мякоти, значительно снижает уровень плохого холестерина, что исключает вероятность сердечных заболеваний и проблем с желудочно-кишечным трактом. 

Регулярное употребление этого фрукта может помочь в поддержании прочности костей благодаря витамину К. 

Авокадо при снижении веса 

Есть ошибочное мнение, что авокадо не подходит для диеты из-за большого количества жиров. Однако основная масса продукта состоит из мононенасыщенных жиров, которые способствуют оптимальному функционированию клеток тела.

Ещё одним плюсом является то, что по сравнению с другими фруктами, авокадо содержит очень мало сахара. Плод состоит примерно на 73% из воды, на 15% из жиров, на 8,5% из углеводов и на 2% из белков.

Как выбрать и включить в рацион

Чтобы выбрать спелый авокадо, положите фрукт между большим и средним пальцем и слегка надавите.

Спелый плод будет мягким при нажатии, а кожица немного поддастся в стороны. Такой авокадо идеально подходит для приготовления салатов. Если при надавливании он кажется очень мягким, то плод перезрел и его лучше использовать для пюре и соусов.

Твёрдые плоды указывают на незрелость, им нужно дать дозреть в течение нескольких дней. Чтобы плоды созрели до нужной вам мягкости, держите авокадо при комнатной температуре в тёмном помещении, после чего переместите в холодильник. 

Есть много способов включить в рацион питания аллигаторову грушу. Мягкую маслянистую мякоть этого экзотического фрукта можно намазать на хлеб или добавить нарезанной в салат. Также его можно запекать в духовке с приправами или делать из него соус к блюдам. В авокадо есть набор натуральных незаменимых элементов, которые поднимают настроение и повышают уровень энергии. Поэтому фрукт идеально подходит для завтрака. 

А если ищете дополнительный буст витаминов для завтрака, попробуйте Грин Макс Select*. Он включает в себя микс антиоксидантов и необходимых пищевых волокон, а также может помочь обогатить рацион зёлеными нутриентами из 14 видов зелени.1

*БАД. Не является лекарственным средством.

Источники:

  1. Herbalifekazakhstan.com: Грин Макс Select // URL: https://herbalifekazakhstan.com/catalog/grin-maks-select/?sphrase_id=22850   (дата обращения: 18.10.2022).
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом